Фото для сайта и блога: 11 источников, где взять картинки для коммерческого использования

Что делать, если вы не успеваете самостоятельно создавать визуальный контент для сайта: публиковать надоевшие всем стоковые изображения или заимствовать чужие фотографии? Лучше не делать ни того, ни другого. Делимся 11 источниками, где можно бесплатно взять красивые и свежие картинки для коммерческого использования.

Dreamstime

Около 82 миллионов изображений (фото, иллюстрации, 3D, вектор), а также видео и аудио. Отличный умный сток с множеством удобных фишек, внутренними комментариями, различными форматами файлов и множеством других фильтров. Есть блок бесплатного контента, доступный сразу после регистрации.

Screenshot_1-1

iStock

После регистрации Вы будете каждую неделю получать коллекцию бесплатных фото и видео. Также доступны фото, иллюстрации, векторные картинки, даже видео в формате 4K.

Screenshot_2-1

Расширенный поиск Google

Запустите поиск Google по картинкам. Воспользуйтесь меню «Настройки – расширенный поиск». Выберите в разделе «Право на использование» опцию «С лицензией на использование в коммерческих целях». Теперь вам доступны сотни тысяч бесплатных изображений.

Screenshot_1-2

Getty Images

Сервис специализируется на стоковых фото, видео и музыке. Здесь есть и креативные, постановочные фотографий и актуальные фото из мира политики, спорта, шоубизнеса и тд.
Screenshot_2-2

Unsplash

Один из самых популярных фотобанков с бесплатными иллюстрациями. Есть контент на любую тематику: от фотосессий до математических графиков.

Screenshot_4

Creative Commons

Сервис поиска фотографий на сторонних ресурсах. Организация обеспечивает условия для легального и свободного распространения интеллектуальных и творческих продуктов. Есть несколько типов лицензий, на основании которых правообладатели разрешают использовать изображения потребителям контента.

Screenshot_1-3

Fotolia

120 миллионов изображений, векторов и видео говорят сами за себя. Помимо платных пакетов, есть возможность покупать фото поштучно. Также есть бесплатный контент и возможность получить 10 фотографий в подарок при регистрации.

Screenshot_2-3

RF Clipart

В названии скрыта аббревиатура Royalty-Free clipart (тип лицензии стоковых фотографий, для неограниченного использования изображений в СМИ). Сервис предлагает коллекцию векторных изображений, иконок, фонов и клипартов в формате EPS. Есть бесплатный контент.

Screenshot_3

Vector Stock

Огромный векторный сток с почти 10 миллионами фотографий. Высокое качество иллюстраций. Специализируется на векторных изображениях. Есть большой блок бесплатных картинок.

Screenshot_4-1

Vecteezy

Еще один сток с большим количествов векторных иллюстраций. Сервис предлагает несколько тарифных планов на выбор. Также есть возможность скачивать картинки бесплатно, но потребуется указать автора в проекте.

Screenshot_5

Free pik

Последний в нашем списке, но не последний по значимости сервис для поиска бесплатных фотографий, иллюстраций, иконок и psd файлов. Почти 2 миллиарда скачанных изображений за всю историю существования.

Screenshot_6

Понравилась статья? Поделитесь!

GetBlogger

GetBlogger